Эльвира Набиуллина Ольга Скоробогатова Россия политика банк рубль CBDC пилот цифровой рубль Эльвира Набиуллина Ольга Скоробогатова Россия

Э. Набиуллина заявила, что тестирование цифрового рубля идёт по плану

Сейчас читают: 893
happycoin.club

Выступая в рамках форума Finopolis, глава ЦБ России Эльвира Набиуллина заявила, что пилотное тестирование цифрового рубля идёт по плану.

В планах Банка России 2024 году — расширить пилотный проект, а в 2025 году перейти к его массовому внедрению. Сейчас тестирование цифрового рубля идёт по плану.

В наших планах в следующем году — расширять этот пилот и по количеству участников, и по типам операций, — отметила глава ЦБ. Также Набиуллина сообщила, что технологически ЦБ готов к международным операциям с цифровым рублём, но многое зависит от партнёров.

Ранее первый заместитель председателя Центрального банка России Ольга Скоробогатова сообщала, что 13 российских банков начали тестирование цифрового рубля.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA