Сша Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк доллар закон заключенный экономика Сша Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк

Бывшему главе FTX Сэму Бэнкману-Фриду предъявлено обвинение в мошенничестве — Bits Media

Сейчас читают: 541
likecoin.ru

Опубликовано: 13.12.2022 Федеральная прокуратура Манхэттена обвинила основателя FTX в предумышленном мошенничестве  и нецелевом использование средств клиентов на миллиарды долларов.

Федеральный прокурор Дамиан Уильямс (Damian Williams) предъявил Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried) обвинение в восьми уголовных преступлениях, включая сговор и мошенничество с использованием электронных средств связи.

В обвинительном заключении утверждается, что бизнесмен вступил в сговор со своими партнерами, чтобы «обманывать клиентов FTX.com, незаконно присваивая депозиты и используя эти депозиты для оплаты расходов и долгов Alameda Research».

Во вторник, 13 декабря, в качестве отдельных судебных документов, к делу Бэнкмана-Фрида были приобщены заключения Комиссии по ценным бумагам и биржами (SEC) и Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) за его роль в крахе FTX.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA