Сша Израиль Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк прокурор технологии финансирование расследование Сша Израиль Нью-Йорк округ Южный, Нью-Йорк

Взломавший Mango Markets хакер арестован по обвинению в мошенничестве — Bits Media

Сейчас читают: 568
likecoin.ru

Опубликовано: 28.12.2022 Хакер, стоящий за эксплойтом децентрализованной биржи Mango Markets и нанесший ущерб в $110 млн, был арестован в Пуэрто-Рико по обвинению в манипулировании рынком и мошенничестве.

Федеральное бюро расследований (ФБР) обвинило Авраама Айзенберга (Avraham Eisenberg) в том, что он сознательно и намеренно участвовал в схеме, включающей искусственное манипулирование ценой бессрочных фьючерсных контрактов на криптовалютной бирже Mango Markets.

Ранее Айзенберг публично признался в атаке на криптовалютную биржу Mango, заявив, что он был вовлечен в команду, которая «использовала высокодоходную торговую стратегию».

Он сказал, что, по его мнению, все его действия были «законными действиями на открытом рынке». Однако в ФБР придерживаются иной правовой оценки действий Айзенберга.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA