Сша Washington общество SEC СМИ журналист Сша Washington

СМИ: Главный юрисконсульт SEC Дэн Берковиц покинет агентство из-за скандала с FTX — Bits Media

Сейчас читают: 161
likecoin.ru

Опубликовано: 30.12.2022 Кадровые изменения в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) оказались спровоцированы журналистским расследованием о неформальных связях чиновника и главы банкротящейся биржи FTX.

Дэн Берковиц (Dan Berkovitz) принял решение об уходе со своего поста в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) после статьи Washington Examiner, где говорится о том, что высокопоставленный чиновник ужинал с Сэмом Бэнкманом-Фридом (Sam Bankman-Fried) и другими топ-менеджерами FTX накануне краха биржи, в октябре 2022 года.

Согласно официальному заявлению, Дэн Берковиц покинет свою должность 31 января. Журналисты задаются вопросом: смогут ли власти США что-нибудь сделать с явным проявлением конфликта интересов, кроме того, как позволить Берковицу уйти в отставку.

Ведь, негодуют в медиа, произошедшее может означать, что SEC «смотрела в другую сторону», позволяя FTX обирать людей. Согласно данным журналистов Washington Examiner, участники званого ужина собрались в роскошном ресторане чтобы обсудить регулирование криптоиндустрии.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA