Эльвира Набиуллина Россия Санкт-Петербург криптовалюта политика доллар Финансы Центробанк Эльвира Набиуллина Россия Санкт-Петербург

Bloomberg: запрет на использование криптовалюты в России произошел под влиянием ФСБ

Сейчас читают: 759
neva.today

Федеральная служба безопасности убедила главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину запретить криптовалюту на территории России. В России запретят использование криптовалюты из-за влияния со стороны ФСБ.

Служба убедила главу ЦБ РФ Эльвиру Набиуллину поддержать полный запрет на операции с криптовалютами в стране чтобы лишить средств оппозицию и СМИ-иноагентов.

Как сообщает "Bloomberg" со ссылкой на свои источники, ФСБ лоббировала этот запрет, так как трудноотслеживаемые платежи в криптовалютах все чаще используются россиянами в качестве пожертвований "нежелательным организациям".

Ни Центробанк, ни ФСБ не дали никаких комментариев. Ранее Neva.Today , что биткойн  обновил исторический максимум, достигнув отметки в 67 тысяч долларов.

Читать на neva.today
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA