Сша Нью-Йорк Нью-Йорк криптовалюта законодательство деньги бюджет сенат Сша Нью-Йорк Нью-Йорк

Криптовалютные компании Нью-Йорка будут оплачивать аудит регулятора — Bits Media

Сейчас читают: 845
likecoin.ru

Опубликовано: 10.04.2022 Сенат Нью-Йорка изменил законодательство, чтобы Департамент финансовых услуг штата (NYDFS) имел право собирать деньги на контроль за криптокомпаниями с самих криптокомпаний.

Парламент штата уполномочил NYDFS регулировать криптоиндустрию. Власти Нью-Йорка прописали в проекте бюджета на 2023 год поручение NYDFS разработать новый способ оценки криптовалютных компаний, аналогичный методам аудита традиционных финансовых организаций, банков и инвестиционных фондов.

Для начала надзорный орган должен рассчитать бюджет на проведение анализа компаний. Суперинтендант NYDFS Эдриенн Харрис (Adrienne Harris) заявил, что поправки в закон о бюджете «оживят экономику штата и сделают Нью-Йорк сильнее».

Новые положения бюджета вступят в силу через два месяца. Сейчас NYDFS наблюдает за компаниями, получившими разрешение на работу BitLicense.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA