Кристин Лагард Россия Сша Евросоюз Франция криптовалюта общество политика санкции Разведка Кристин Лагард Россия Сша Евросоюз Франция

Французский чиновник призвал Европарламент деанонимизировать криптовалютные платежи — Bits Media

Сейчас читают: 117
likecoin.ru

23.03.2022 Директор Управления разведки и противодействия подпольным финансовым схемам Франции (Tracfin) призвал Европарламент объединить усилия и «покончить» с анонимными криптовалютными платежами.

Гийом Валетт-Валла (Guillaume Valette-Valla) выступил перед законодателями в Европарламенте, где заявил, что государственным органам необходимо идентифицировать даже тех пользователей криптовалют, которые совершают небольшие онлайн-платежи.

Это заявление было сделано после того, как глава ЕЦБ Кристин Лагард предупредила о роли криптовалют в уклонении от финансовых санкций, наложенных на Россию.

По словам Валетт-Валлы, регулирующие органы Евросоюза несколько раз фиксировали использование криптовалют в финансировании терроризма и пособничестве в сирийско-иракском регионе.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA