Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Сальвадор Найиб Букеле Россия Сша криптовалюта доллар биткоин закон законопроект Сальвадор Найиб Букеле Россия Сша

Найиб Букеле: «США испугались легализации биткоина в Сальвадоре» — Bits Media

Сейчас читают: 229
likecoin.ru

24.03.2022 Президент Сальвадора Найиб Букеле заявил, что законопроект о рисках для финансовой системы США говорит о беспокойстве американских властей по поводу принятия биткоина платежным средством в Сальвадоре.

Найиб Букеле (Nayib Bukele) выразил недовольство после того, как Законопроект об ответственности за криптовалюту в Сальвадоре (ACES) был представлен в Конгрессе США сенаторами Джеймсом Ришем (James Risch), Бобом Менендесом (Bob Menendez) и Биллом Кэссиди (Bill Cassidy).

В феврале сенаторы призвали Госдепартамент США представить отчет об узаконивании биткоина в качестве платежного средства в Сальвадоре, поскольку это несет угрозу для финансовой системы США.

Авторы законопроекта фактически призывают власти США контролировать денежные переводы из Сальвадора. Второй пункт законопроекта открыто призывает заинтересованные агентства и ведомства США изучить «потенциал сокращения использования Сальвадором доллара США» в связи с принятием закона о легализации биткоина в стране в качестве платежного средства.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA