Анатолий Аксаков криптовалюта майнинг закон налоги Анатолий Аксаков

Биткоин и майнинг хотят обложить налогами

Сейчас читают: 414
pnp.ru

Четкое правовое определение криптовалюты и майнинга сделает кибербизнес более прозрачным и предсказуемым для предпринимателей и в то же время расширит для государства доходную базу.

На сегодня россияне уже вложили в крипту около пяти триллионов рублей. Но полновесно взимать с них налоги мешают оставшиеся шероховатости по части налогообложения цифровых активов — их снимут в будущем году.

Этим займется специально созданная в Госдуме рабочая группа. Остались нюансы Закон о цифровых финансовых активах действует в стране без малого год, но главный его парадокс до сих пор никак не разрешен: криптовалюту не запрещают хранить, покупать и продавать на бирже, но вот расплачиваться ею нельзя.

Хотя именно для последнего её и создавали.По мнению председателя Комитета Госдумы по финрынку Анатолия Аксакова, эта нестыковка приводит к серьёзным проблемам. «Криптовалюта сегодня — это способ оплаты наркотрафика, террористических операций, это взятки.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA