Елизавета Данилова Россия криптовалюта майнинг банк Центробанк Елизавета Данилова Россия

Центробанк выступил за запрет майнинга и оборота криптовалют в России. Почему это не так страшно, как показалось поначалу?

Сейчас читают: 200
2bitcoins.ru

Российских любителей криптовалют могут ждать нелёгкие времена: накануне Банк России выступил с предложением о полном запрете майнинга цифровых активов и их оборота на территории страны.

Об этом идёт речь в опубликованном на сайте ЦБ РФ докладе «Криптовалюты: тренды, риски, меры». В целом, пока Центробанк не утвердил каких-либо официальных запретов, но столь резкая риторика в отношении крипты вряд ли свидетельствует о благосклонном отношении главного финансового органа контроля к криптосфере.

Впрочем, здесь не всё так плохо, как кажется. Что будет с криптовалютами в России? По словам директора Департамента финансовой стабильности Банка России Елизаветы Даниловой, рост популярности криптовалют в стране несёт в себе риски для благосостояния граждан и финансовой стабильности.

Главный посыл доклада ЦБ РФ — крипта повсеместно используется в нелегальной деятельности, поэтому её принятие якобы не сулит стране ничего хорошего.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA