Евросоюз Швеция валюта биткоин майнинг Блокчейн Майнинг криптовалют Евросоюз Швеция

В Евросоюзе предложили запретить майнинг биткоина

Сейчас читают: 387
happycoin.club

Вице-председатель Европейского управления по ценным бумагам и рынкам (ESMA) Эрик Тедин хочет запретить на территории Евросоюза майнинг биткоина и других криптовалют на блокчейнах, которые работают на базе алгоритма консенсуса PoW.

По мнению Тедина, добыча биткоина стала национальной проблемой на его Родине Швеции, потому что майнеры начали потреблять большой объём электроэнергии, генерируемой с помощью возобновляемых источников.

Он также отметил, что майнинг виртуальных валют ставит под угрозу успешное выполнения задач в рамках Парижского соглашения о снижении содержания CO2 в атмосфере, направленного на борьбу с изменением климата.

Эрик не призывает запретить добычу всех цифровых активов, его инициатива не касается виртуальных валют, созданных в сетях с алгоритмом PoS, который требует гораздо меньше вычислительной мощности для подтверждения транзакций. Нам нужно обсудить вопрос, связанный с переходом на использование более эффективной технологии в криптоиндустрии, — заявил Тедин. По данным сервиса Cambridge Bitcoin Electricity Consumption Index, с каждым годом растёт объём потребления электроэнергии блокчейном биткоина.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA