Анатолий Аксаков Россия бизнес майнинг электроэнергия Госдума налоги Анатолий Аксаков Россия

Аксаков предложил разрешить майнинг в регионах с производимой в избытке электроэнергией

Сейчас читают: 682
finanz.ru

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков предложил рассмотреть возможность разрешения создания майнинговых ферм в регионах, в которых производится избыточный объем электроэнергии. «Есть регионы, где энергогенерирующие компании с удовольствием бы продавали электроэнергию этому виду бизнеса.

Можно было бы определиться, что именно в тех регионах, где производится избыточная электроэнергия, можно соответствующие фермы создавать», - сказал он на конференции РБК-Крипто «Криптоактивы: что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить».

Сейчас из-за неконтролируемого майнинга и внезапного отключения электричества страдают другие потребители электроэнергии, добавил Аксаков.

Кроме того, из-за отсутствия регулятивных мер почти везде используемая для этих целей электроэнергия оплачивается по пониженным тарифам. «Естественно, если это бизнес, оплачиваться электричество должно по тарифам для бизнеса за потребляемую электроэнергию», - отметил глава комитета Госдумы.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA