Россия криптовалюта биткоин майнинг банк происшествия Россия

ЦБ предложил запретить все операции с криптовалютами и майнинг в России

Сейчас читают: 487
coinfox.ru

Банк России опубликовал ошеломляющий по жесткости отчет, в котором призвал запретить все операции по купле и продаже криптовалют, а также майнинг на территории России.

Позднее регулятор пояснил, что россиянам не запрещается покупать биткоины через иностранные юрисдикции. В докладе «Криптовалюты: тренды, риски, меры», опубликованном на сайте ЦБ, отмечается резкий рост рынка криптовалют в мире, а также активную роль российских инвесторов на этом рынке.

Банк России упомянул результаты опроса, проведенных среди кредитных организаций, согласно которому объем операций российских физлиц с криптовалютами достигает $5 млрд в год (350 млрд руб.), тогда как прирост вложений российских граждан в иностранные ценные бумаги в 2020 году составил 474 млрд руб.

По отмечается в докладе, хотя сейчас вложения в криптовалюты не несут серьезных рисков для финансового средств, в будущем операции с этими активами могут представлять собой угрозу для банковской и финансовой системы в целом, в частности усиливать репутационные риски для банков и риски дефолта клиентов.

Читать на coinfox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA