биткоин майнинг Блокчейн Майнинг криптовалют

Сложность майнинга биткоина выросла до рекордного показателя

Сейчас читают: 704
happycoin.club

21 января сложность майнинга биткоина выросла до рекордного значения на фоне повышения вычислительной мощности блокчейна. По данным портала BTC.com, сложность майнинга начала увеличиваться в июле 2021 года.

За полгода этот показатель вырос на 95% и сегодня достиг ATH на отметке 26,64 трлн хеш. Динамика изменения сложности майнинга биткоина Судя по графику, опубликованному на сайте The Block, за этот же период хешрейт сети биткоина повысился на 127%.

20 января вычислительная мощность блокчейна увеличилась до максимального значения 198,86 экзахеш в секунду. График колебаний хешрейта блокчейна биткоина Вместе с тем выручка от добычи биткоина упала в конце прошлого года.

В октябре майнеры заработали $ 1,72 млрд, а в декабре — $ 1,44 млрд. В январе 2022 года добыча криптовалюты принесла доход $ 848 млн, что связано со снижением курса BTC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA