Сша Washington криптовалюта общество доллар банк история экономика Сша Washington

Банк Silicon Valley Bank спасли. Что это значит для криптовалют и экономики в целом?

Сейчас читают: 977
2bitcoins.ru

Silicon Valley Bank (SVB) был основным банком для 44 процентов американских венчурных технологических компаний. Однако из-за неполадок в экономике и недостаточного управления рисками банк столкнулся с серьёзными проблемами: стоимость его казначейских облигаций существенно упала из-за продолжительного повышения базовой кредитной ставки ФРС США.

В итоге учреждение предварительно спасли, но его продолжающийся коллапс мог закончиться страшными последствиями. Рассказываем о ситуации подробнее.

Коллапс Silicon Valley Bank стал главной новостью прошлой недели в мировой экономике, поскольку он стал вторым крупнейшим крахом банка в истории США.

Объём активов в распоряжении SVB составлял 209 миллиардов долларов. Более масштабным был лишь обвал Washington Mutual, активы которого в момент катастрофы оценивались в 307 миллиардов долларов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA