Сша Швейцария Колумбия общество доллар биткоин банк экономика Сша Швейцария Колумбия

Под угрозой краха находятся 186 банков из США. Что это может значить для индустрии криптовалют?

Сейчас читают: 501
2bitcoins.ru

Сочетание убытков, незастрахованных сделок с кредитным плечом и сомнительного портфеля инвестиций привело к нынешнему банковскому кризису в США.

В марте 2023 года закрылось уже три крупных банка, при этом все они сотрудничали с криптокомпаниями и блокчейн-стартапами. Ситуация пока не подошла к логическому завершению, вдобавок многие факторы указывают на то, что ещё десятки финансовых организаций Соединённых Штатов может постигнуть крах.

Рассказываем о перспективах данного сценария подробнее. Отметим, что на этих выходных разыгралась ещё одна драма с банками, однако на этот раз — на территории ЕС.

В центре внимания оказался гигант Credit Suisse из Швейцарии, который также столкнулся с серьёзными проблемами. В итоге его выкупит крупнейший банк страны под названием UBS, в то время как центральный банк Швейцарии будет способствовать сделке путём помощи с ликвидностью.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA