Сша бизнес банк президент экономика Сша

Silicon Valley Bank и Signature Bank хотят продать традиционным кредиторам

Сейчас читают: 879
happycoin.club

Новые аукционы показывают, что Федеральная корпорация по страхованию депозитов США прилагает усилия, чтобы вернуть кредиторов в частный сектор после того, как регулирующие органы взяли под контроль Silicon Valley Bank и Signature Bank.

По неофициальной информации, Федеральная корпорация по страхованию депозитов США стремится продать SVB и Signature целиком, для чего попросила заинтересованные в приобретении банки подать заявки до 17 марта.

Продажа по частям будет рассматриваться в последнюю очередь. Считается, что изучать финансовые показатели закрытых банков смогут только участники торгов с действующим уставом банка, причём преимущество будет отдаваться традиционным кредиторам, а не частным инвестиционным компаниям.

Два инсайдера добавили, что покупатель Signature должен отказаться от любого криптовалютного бизнеса. Ранее президент США Джозеф Байден говорил, что налогоплательщики США не понесут расходы по спасению Silicon Valley Bank и Signature Bank и любой дефицит капитала будет покрыт за счёт государственного фонда, который может взимать сбор с других банков.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA