Сша Венесуэла криптовалюта общество правительство криптовалюты нефть Сша Венесуэла

В Венесуэле раскрыли коррупционную схему по продаже нефти за криптовалюту

Сейчас читают: 510
happycoin.club

Прокуратура Венесуэлы арестовала 21 человека по подозрению в организации широкомасштабной коррупционной схемы в государственной нефтяной компании Petroles de Venezuela SA.

Одиннадцать арестованных являются бизнесменами, остальные десять — государственными чиновниками. Кроме того, правительство Венесуэлы выдало ордера на арест ещё 11 человек, предположительно участвовавших в этой схеме. Речь идёт об одном из самых шокирующих заговоров последних лет, в который вовлечены чиновники, бизнесмены, наживающиеся на коррупции, и молодое поколение, в том числе так называемые женщины-мафиози, участвовавшие в отмывании денег, — заметил генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Сааб. Сааб не раскрыл ни имён компаний, ни истинного масштаба коррупционной схемы.

Однако он заявил, что крипторегулятор Sunacrip позволял отдавать нефтяные грузы на продажу без административного контроля, что позволяло получателям приобретать эти грузы, не совершая зарегистрированных платежей.

Когда правительство США обнаружило, что поставки венесуэльской нефти оплачивались криптовалютами, в 2019 году они ввели санкции против Венесуэлы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA