Украина Сша криптовалюта общество Bitcoin биткоин BTC Украина Сша

После касания $48000 биткоин взял паузу, но криптокиты активны

Сейчас читают: 525
happycoin.club

Во вторник 29 марта крупнейшая в мире криптовалюта поднялась до $ 48 000, однако столкнулась с сопротивлением на своей 200-дневной скользящей средней (DMA).

На момент публикации биткоин откатился до уровня $ 47 350 с рыночной капитализацией $ 901 млрд. В начале этого года биткоин претерпел крупные распродажи, и только во время ценового ралли на прошлой неделе BTC смог компенсировать убытки за 2022 год.

По данным Coinglass, 28 марта были ликвидированы короткие позиции на сумму более $ 230 млн. Это происходит из-за того, что спотовые объёмы биткоинов превзошли объёмы BTC-фьючерсов, поскольку цена главной криптовалюты поднялась до $ 48 000.

Соответственно, восстановление цены биткоина в значительной степени обусловлено спотовым рынком. Несмотря на то, что биткоин сталкивается с сопротивлением на уровне 200-DMA, многие участники крипторынка сохраняют оптимизм.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA