Владимир Путин Дэвид Гилмор Андрей Хлывнюк Россия Украина Сша Белоруссия Турция музыка ООН Владимир Путин Дэвид Гилмор Андрей Хлывнюк Россия Украина Сша Белоруссия Турция

"Червона калина" от Pink Floyd: первая за 8 лет совместная работа легендарной группы

Сейчас читают: 560
ru.euronews.com

Война как муза. Легендарная британская группа Pink Floyd впервые за 8 лет выпускает новую композицию в поддержку Украины. Песня "Hey Hey, Rise Up!" совместная работа рокеров с вокалистом украинской группы "Бумбокс" Андреем Хлывнюком.

Идея пришла одному из лидеров Pink Floyd Дэвиду Гилмору, когда тот услышал традиционную украинскую песню "Червона калина" в исполнении Хлывнюка а капелла и решил положить ее на музыку.

После начала военных действий лидер "Бумбокса" отменил турне по США и вступил в ряды теробороны. У Гилмора особые связи с Украиной, родом оттуда его невестка, а ее бабушку эвакуировали из Харькова.

11 марта группа объявила, что запрещает доступ с территории России и Беларуси к ее работам, выпущенным после 1987 года, а также к сольным альбомам Дэвида Гилмора.

Читать на ru.euronews.com
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA