Майк Макглоун биткоин банк золото инвестиции goldman sachs Майк Макглоун

Аналитики Goldman Sachs советуют покупать золото вместо биткоинов

Сейчас читают: 830
happycoin.club

Аналитики банка Goldman Sachs советуют покупать золото вместо биткоинов для диверсификации инвестиционного портфеля. Специалисты считают, что золото в меньшей степени подвержено влиянию изменяющихся финансовых факторов, чем криптовалюта.

Биткоин, по мнению экспертов, похож по своей сути на акции технологической компании, чей курс отличается высоким уровнем волатильности.

Приобретение драгоценного металла несёт гораздо меньше рисков, чем покупка цифровых активов. Снижение ликвидности должно незначительно повлиять на цену золота, высокий спрос на которое диктуют азиаты, центральные банки, люди, заинтересованные в безопасных инвестиционных продуктах, и промышленные предприятия. Более того, на руку золоту могут сыграть структурно высокая макроволатильность и необходимость диверсификации капиталовложений в ценные бумаги, — отметили сотрудники Goldman Sachs. Однако товарный стратег издания Bloomberg Майк Макглоун в корне не согласен с позицией специалистов банка.

По его мнению, в 2023 году ценность биткоина существенно вырастет на фоне рецессии на глобальном рынке. По его словам, криптовалюта завоюет огромную популярность у инвесторов и затмит золото.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA