Сша Япония криптовалюта политика курс биткоин BTC Сша Япония

По мнению старшего аналитика Bloomberg, биткоин готов возобновить рост

Сейчас читают: 204
news.crypto.pro

После того, как Банк Японии (BOJ) сегодня объявил об неожиданном повороте в своей денежно-кредитной политике, курсу биткоина удалось подняться до важного уровня сопротивления в $16 900.

Банк Японии объявил, что резко расширит диапазон регулирования кривой доходности до 0,50%. В то же время он объявил, что значительно увеличит количество государственных облигаций, которые будет покупать каждый месяц По словам старшего аналитика Bloomberg по сырьевым товарам Майка МакГлона, эта тенденция может продолжиться.

Макглоун поделился своими мыслями через Twitter и сказал, что биткоин ждет «теплый период». Как отмечает аналитик, в 2022 году курс BTC потерпел поражение в качестве рискового актива по сравнению с большинством других криптовалют, но «похоже, что он готов возобновить свою склонность к превосходству».

Это произойдет, когда Федеральная резервная система США смягчит денежно-кредитную политику и завершит свой разворот. Согласно диаграмме из отчета Bloomberg Intelligence, уровни, которым сопротивлялись BTC и фондовый индекс Nasdaq 100, теперь превратились в поддержку.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA