Сша Индия общество политика SEC Финансы стейблкоин Сша Индия

Американский чиновник заявил, что в итоге регуляторы не одобрят стейблкоины

Сейчас читают: 357
happycoin.club

Председатель Совета по финансовой стабильности США Клаас Кнот рассказал, как организация планирует устранять основные угрозы финансовой стабильности в 2023 году.

Основные положения указаны в письме, направленном министрам финансов и управляющим центральными банками G20. Криптовалютам и децентрализованным финансам (DeFi) отведены серьёзные места в списке проблем.

Все указанные пункты будут обсуждаться на встрече министров и банкиров G20 в индийском Бангалоре 24–25 февраля. Работа Совета позволила сделать вывод о том, что многие существующие стейблкоины не будут соответствовать рекомендациям высокого уровня, а также международным стандартам и дополнительным, более подробным рекомендациям Комитета по платежам и рыночной инфраструктуре Международной организации комиссий по ценным бумагам, — сказал Кнот. После того, как в июле Совет по финансовой стабильности опубликует финальные рекомендации по регулирующим и надзорным подходам к криптоактивам и стейблкоинам, ведомство даст рекомендации для конкретных органов, устанавливающих стандарты, и будет следить за их выполнением. Соответствующее регулирование криптоактивов, основанное на принципе «та же деятельность, тот же риск, то же регулирование», послужит началом прочной основы для использования потенциальных выгод, связанных с этой формой финансовых инноваций, при сдерживании её рисков, — добавил Кнот. В письме отмечалось, что одним из драйверов роста криптоактивов стала «неудовлетворенность существующей системой трансграничных платежей».

В дорожной карте G20 к предстоящей встрече указана тема по расширению трансграничных платежей. Редактор. Переводчик. Криптоинвестор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA