Брэд Гарлингхаус Гэри Генслер Сша Washington криптовалюта общество биткоин майнинг электроэнергия Брэд Гарлингхаус Гэри Генслер Сша Washington

Чиновники призывают оценить влияние майнинга Биткоина на окружающую среду. В чём причина?

Сейчас читают: 441
2bitcoins.ru

Сенатор Эд Марки на этой неделе возглавил заседание Комитета по окружающей среде и общественным работам, посвящённое использованию электроэнергии майнерами криптовалют.

Это было первое заседание в Сенате, которое фокусировалось целиком на влиянии добычи крипты на окружающую среду. Кроме того, Марки также является активным сторонником законопроекта, который должен обеспечить более высокий уровень прозрачности в отношении бизнеса майнинговых компаний.

Рассказываем о происходящем подробнее. Отметим, что сейчас многие представители индустрии криптовалют хотят добиться изменения ситуации с регулированием криптовалют — и дело касается не только майнинга.

К примеру, вчера с критикой Комиссии по ценным бумагам и биржам США выступил руководитель компании Ripple Брэд Гарлингхаус. Напомним, регулятор подал иск против его компании ещё в декабре 2020 года, обвинив Ripple в «незарегистрированном размещении ценных бумаг на 1.3 миллиарда долларов».

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA