Гэри Генслер Сша криптовалюта технологии ETF капитал SEC BitGo Гэри Генслер Сша

В крахе криптовалютной биржи FTX в ноябре 2022 года обвинили финансового регулятора. Почему?

Сейчас читают: 281
2bitcoins.ru

Банкротство криптобиржи FTX и другие негативные события прошлого года стали главной темой обсуждения на слушании Подкомитета по цифровым активам, финансовой технологии и инклюзивности Палаты представителей США.

Мероприятие в том числе посетил генеральный криптовалютной директор компании BitGo Майк Белш. Во время своего доклада он раскритиковал действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC): по его словам, SEC могла бы многое сделать, чтобы избежать хотя бы части событий прошлого года.

Рассказываем о происходящем подробнее. Критики в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США вместе с другими регуляторами в последнее время более чем достаточно.

И поводы для этого действительно есть. К примеру, их представители не смогли предупредить крах гигантов по типу биржи FTX и лендинг-платформы Celsius, который привёл к миллиардам долларов убытков.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA