Украина Индия криптовалюта Финансы налоги Reuters Украина Индия

30% от дохода: Индия будет облагать налогом операции с криптовалютами

Сейчас читают: 269
epravda.com.ua

Индия введет налог в размере 30% на доходы от криптовалют и других цифровых активов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра финансов Индии Нирмала Ситхарамана.

Как отмечает агентство, этим шагом доходы от криптовалют и NFT отнесли в самый высокий диапазон налогообложения в Индии. В Индии насчитывается от 15 до 20 миллионов криптоинвесторов с общим объемом криптовалютных активов около 400 миллиардов рупий (5,37 миллиарда долларов).

Официальных данных об объемах индийского крипторинка нет. Отмечается, что сторонники цифровых валют в Индии положительно воспринимают изменения и надеются, что установление официальной налоговой базы легализирует крипторинок. "Тридцатипроцентный налог на прибыль от виртуальных цифровых активов, хотя и высокий, является положительным шагом, поскольку он легитимизирует криптовалюту и намекает на оптимистические настроения по поводу дальнейшего принятия криптовалюты и NFT", - заявил исполнительный директор криптовалютной биржи ZebPay Авинш Шекхар. Напомним: Центробанк Индии выпустит цифровую рупию в 2022-2023 финансовом году, который начнется 1 апреля.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA