Михаил Федоров Украина криптовалюта закон криптобиржа криптовалютный рынок Михаил Федоров Украина

Украина официально легализовала криптовалюту в законе «О виртуальных активах»

Сейчас читают: 394
mining-cryptocurrency.ru

криптовалюты получат юридический статус, а участники рынка смогут защищать свои права на них в суде. Согласно закону, украинцы, владеющие криптовалютами, могут легально обменивать их, вносить их в налоговые декларации, а также запускать бизнес на основе технологии блокчейн.

Иностранные криптовалютные биржи также смогут легально работать в стране. Министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в своём Телеграм-канале, что закон позволит запустить легальный рынок виртуальных активов на Украине:«Сегодня потенциал мировой криптоиндустрии определяется миллиардами инвестиций.

Мы уже входим в топ-5 стран-криптолидеров. Однако в Украине криптоактивы до сих пор в тени. Закон позволяет это изменить и детенизировать [вывести из тени] новый сектор экономики.

Криптообменники и криптобиржи смогут работать легально, а украинцы защитить свои активы от возможных злоупотреблений или мошенничества».

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA