Россия Украина Индия Иран Вьетнам криптовалюта общество политика инвестор ТАСС Россия Украина Индия Иран Вьетнам

Развитие криптовалюты в РФ позволит привлекать иностранных инвесторов - TON

Сейчас читают: 530
finanz.ru

Развитие криптовалюты в России, а также ее возможная легализация, позволят привлекать иностранных инвесторов. Такое мнение ТАСС высказал управляющий партнер юридической компании Zenitlegal и юрист сообщества TON Рамис Абянов. «Развитие блокчейн-платформ и, как следствие, криптовалюты в России, а также ее возможная легализация позволят привлекать иностранных инвесторов, так как в условиях санкций и глобальных проблем в мировой экономике другие сферы для инвестирования представителям зарубежных компаний последнее время не кажутся привлекательными», - отметил эксперт.

По словам Абянова, чтобы привлечь инвесторов, необходимо создать в России механизм покупки криптовалюты за фиатные средства, а также привлекать в страну блокчейн-проекты, крупные биржи и обменные системы более выгодными условиями, в том числе более низкими налогами, чем в странах ЕС.

Тогда часть пользователей стран, где рынок регулирования криптовалют не урегулирован, таких как Индия, Иран, Украина, Перу и Вьетнам, станут пользоваться российскими сервисами и обеспечат вливание средств в финансовую систему РФ, пояснил эксперт.

Абянов также добавил, что объем рынка криптовалют в России может вырасти до 12,7 трлн. руб. «Даже если предположить, что граждане РФ, инвестирующие в настоящее время в криптовалюту, перейдут на хранение этого же объема криптовалюты на кошельках у российских операторов обмена, то объем финансового рынка может вырасти до 12,7 трлн.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA