Россия криптовалюта майнинг Россия

Запрета на владение криптовалютами для россиян не будет - ЦБ

Сейчас читают: 328
nakanune.ru

За майнинг и операции в криптовалюте в российской юрисдикции будут предусмотрены штрафы, уполномоченный орган для отслеживания операций ЦБ пока не выбрал, в ближайшие месяцы регулятор планирует подготовить необходимые документы и законодательные инициативы (вносить их в парламент будут через правительство). «Вопрос об уголовной ответственности пока преждевременен, но этот вопрос надо обсуждать со всеми заинтересованными сторонами», — отметила Данилова.Данилова ушла от ответа на вопрос о том, действительно ли ФСБ пролоббировала запрет крипты. «ЦБ достаточно давно говорил о рисках криптовалют, мы скептически относимся к этому рынку.

Нам приятно, если другие органы власти разделяют нашу точку зрения», — сказала представитель регулятора.«Есть риск того, что при выдавливании государствами криптовалют в „серую зону“ эта валюта упадет в цене и будет использоваться только для нелегальных операций.

Инвесторы в криптовалюту должны это учитывать», — отметила Данилова.На вопрос о том, почему регулятор так долго ждал со своей инициативой, Данилова отметила, что ЦБ всегда скептически относился к крипте. «Постепенно формируется законодательство, но процесс идет небыстро.

Объемы были значительно меньше, они выросли только в последнее время, также вырос и майнинг, он становится чувствительной проблемой.

Читать на nakanune.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA