Россия криптовалюта майнинг электроэнергия майнер Госдума Россия

Решение о запрете майнинга криптовалют в России нужно принимать - глава комитета Госдумы

Сейчас читают: 572
finanz.ru

Предложения о запрете майнинга криптовалют или о создании условий, при которых майнеры не потребляли бы дешевую электроэнергию для населения, необходимо принимать.

Такое мнение выразил в ходе онлайн-конференции глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. «Предложение о запрете майнинга или о создании условий для майнинга, который бы не использовал дешевую электроэнергию, предназначенную для населения, - это решение нужно однозначно принимать», - сказал он.

Завальный пояснил, что в настоящее время майнеры получают электроэнергию по ценам, которые установлены для населения России. «А это неправильно, потому что цены для населения у нас субсидируются за счет промышленных потребителей.

И получается, что, субсидируя население, мы субсидируем майнеров, а чем дешевле стоимость электроэнергии, тем выше объем производства.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA