Китай Пекин Шанхай Bitcoin биткоин закон BTC Китай Пекин Шанхай

Верховный суд Китая признал биткоин охраняемым законом активом

Сейчас читают: 170
happycoin.club

Окружной суд Шанхая вынес решение в пользу владельца биткоина и присудил ему компенсацию. Суд признал, что на биткоин распространяются права собственности, правила и законы, и опубликовал документ, подтверждающий это.

Решение было вынесено в связи с иском, поданным в октябре 2020 года, в котором обвинитель добивался взыскания кредита в 1 BTC.

Верховный народный суд Шанхая признал, что 1 BTC имеет ценность, поэтому кредитор имеет законное право на возмещение. Этот случай носит историческое значение, учитывая те обстоятельства, что ранее Китай ввёл официальный запрет на криптовалюты, сославшись на опасения по дестабилизации финансового сектора страны.

Суд вынес решение в пользу истца Ченг Моу, а ответчик Ши Моуму теперь обязан вернуть BTC. Однако реализовать это будет непросто, поскольку операции с криптовалютами в Китае уже не считаются легальными.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA