Китай технологии CBDC AirDrop Китай

Китайцам подарят цифровые юани на сумму $4,5 млн

Сейчас читают: 268
happycoin.club

Власти города Шэньчжэнь подарят местным жителям выпущенные Народным банком Китая цифровые юани на сумму $ 4,5 млн. Чтобы принять участие в airdrop, нужно создать учётную запись в мобильном приложении Meituan для заказа еды с доставкой на дом и зарегистрироваться в промоакции.

Муниципальный департамент торговли Шэньчжэня проведёт лотерею и случайным образом выберет победителей. Участники кампании могут выиграть 88, 100 или 128 цифровых юаней и потратить их в онлайн- и офлайн-магазинах, которые поддерживают государственную виртуальную валюту.

Имена триумфаторов огласят 30 мая и 9 июня. Раздача цифровых активов призвана повысить их популярность и смягчить негативные экономические последствия пандемии коронавируса.

По данным правительств 10 населённых пунктов, в которых запустили тестирование CBDC, выпуск цифровых юаней приводит к росту объёма потребления товаров.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA