Сша Китай Казахстан Канада Харьковская обл. Николаевская обл. криптовалюта Bitcoin майнинг криптовалюты Блокчейн Сша Китай Казахстан Канада Харьковская обл. Николаевская обл.

В Китае процветает скрытый майнинг биткойнов. На страну приходится 21,11% мирового хешрейта

Сейчас читают: 482
itc.ua

США укрепили свои лидирующие позиции в качестве лучшего места для майнинга биткойнов. А Китай вновь стал вторым. Несмотря на запрет правительства в прошлом году.

Помогаем Поможем собрать средства на тепловизоры для спасателей Николаевской и Харьковской областей По данным Кембриджского центра альтернативных финансов (CCAF), на США приходилось 37,84% мирового хэшрейта в период с сентября 2021 года по январь 2022-го.

Хешрейт, также отвечающий за безопасность биткойн-сети, вернулся к новым максимумам после падения в прошлом году. Об этом пишет Bloomberg.

По данным CCAF, после запрета майнинга в Китае в 2021 году, в стране произошел внезапный всплеск активности за счет «скрытых майнинговых операций» и она «вновь стала крупным центром майнинга» (21,11% мирового хешрейта). «Это убедительно свидетельствует о том, что в стране сформировался значительный андеграундный майнинг, что эмпирически подтверждает то, что давно предполагали инсайдеры отрасли», — говорится в отчете CCAF.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA