Сша Китай Казахстан Канада Bitcoin биткоин майнер Майнинг криптовалют Сша Китай Казахстан Канада

По новым данным, майнеры биткоина продолжают работу в Китае

Сейчас читают: 326
happycoin.club

По данным Кембриджского центра альтернативных финансов, после того, как в прошлом году в Китае запретили майнинг биткоина, большое количество местных майнеров вновь подключилось к сети.

Фактически, Китай по-прежнему занимает второе место в доле хешрейта сети биткоина с 21,11%, на первом месте находятся США с 27,69%.

До того, как в сентябре 2021 года правительство объявило этот вид деятельности вне закона, на Китай приходилась примерно половина мирового хешрейта биткоина.

Это говорит о том, что мы имеем дело с массовым исходом и массовым возвращением майнеров, продолживших работу, несмотря на запрет, или же майнеры не прекращали своей деятельности, скрывая своё местонахождение. Теоретически майнеры могли преднамеренного вводить в заблуждение, скрывая своё местоположение с помощью виртуальных частных сетей (VPN), — отметили авторы исследования. — Но на практике, мы считаем, эта возможность лишь умеренно влияет на достоверность общего анализа. По словам руководителя исследовательской группы Александра Ноймюллера, неясно, сколько китайских майнеров было фактически отключено в июле и августе.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA