криптовалюта валюта политика VanEck биткоин

VanEck прогнозирует падение биткоина до $12 000 в первом квартале 2023 года

Сейчас читают: 431
coinspot.io

По оценкам компании VanEck, в первом квартале 2023 годка усилятся риски еще более сильного падения биткоина. Причем не исключается и такой сценарий, при котором крупнейшая цифровая валюта упадет до $12 000 или даже да $10 000, прогнозирует глава исследовательского подразделения VanEck Мэтью Сигел.

Майнинг-компании не смогут улучшить свои финансовые показатели, и многие из них обанкротятся. Даже если Федеральная резервная система откажется от повышения учетной ставки, то криптовалюты все равно останутся под прессингом.

От отказа ФРС от ужесточения монетарной политики выиграют только акции технологического сектора, считает инвестиционный гигант.

Аналитик VanEck даже допускает, что только в районе $10 000 биткоин сможет нащупать дно. Однако уже в середине 2023 года бычий тренд вернется на рынок, и во второй половине будущего года BTC сможет закрепиться выше $30 000, подчеркнул Сигел.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA