Сша NFT Метавселенная инвестиции Web3 Сша

В 2022 году в криптовалютные стартапы инвестировали $30 млрд

Сейчас читают: 640
happycoin.club

Исследовательская фирма Galaxy Research сообщила, что в 2022 году венчурные компании инвестировали $ 30 млрд в стартапы, которые работают в сфере криптовалют и Web3.

Вопреки медвежьему тренду, который господствовал на рынке цифровых активов в прошлом году, сумма капиталовложений в криптофирмы упала лишь на $ 1 млрд по сравнению с 2021-м.

По отношению к показателю, зафиксированному в 2020-м, величина инвестиций выросла примерно в 50 раз. Размер инвестиций в криптовалютные и Web3-стартапы Вместе с тем глава исследовательского отдела Galaxy Research Алекс Торн обратил внимание на падение суммы вложенных средств в течение 2022-го.

В четвёртом квартале объём инвестиций опустился до двухлетнего минимума и составил примерно $ 2,8 млрд. Торн объяснил отрицательную динамику изменениями в кредитно-денежной политике США и негативными макроэкономическими факторами.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA