Россия Сша New York криптовалюта майнер министерство законопроект СМИ Россия Сша New York

СМИ: в России могут запретить торговлю криптовалютами на нелицензированных платформах — Bits Media

Сейчас читают: 397
likecoin.ru

26.02.2022 Министерство финансов РФ предлагает запретить торговлю криптовалютами на нелицензированных платформах. Также разрешены будут только сертифицированные криптовалютные кошельки.

Официально законопроект «О цифровых валютах» еще не опубликован, но изданию CoinDesk удалось получить доступ к документу. В нем подчеркивается, что жители России смогут торговать только на лицензированных площадках.

То есть, даже P2P-сделки будут запрещены. Как отметил юрист Михаил Успенский, в законопроекте представлен наиболее серьезный и комплексный подход к регулированию из тех, что он видел за последние пять лет.

Для получения лицензии криптовалютная компания должна будет иметь на своих счетах не менее 100 млн рублей. Также площадка должна соблюдать требования по предоставлению финансовой отчетности и другим регуляторным процедурам для традиционного бизнеса, в том числе передавать информацию о пользователях и операциях в Росфинмониторинг.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA