Роджер Уотерс Украина Сша Польша музыкант Роджер Уотерс Украина Сша Польша

В Польше отменили концерт основателя Pink Floyd, писавшего Зеленской - СМИ

Сейчас читают: 583
korrespondent.net

На отмене выступления Роджера Уотерса настаивали поляки после того, как он призвал Украину завершить войну, отказавшись "от поставок оружия из США".

Концерт основателя Pink Floyd Роджера Уотерса, запланированный на весну 2023 года в польском Кракове, не состоится. Об этом в воскресенье, 25 сентября, сообщает Reuters.

По данным издания, Уотерс должен был выступить в Кракове в апреле следующего года. Однако поляки выступили против этого мероприятия после публикации письма исполнителя, которое он отправил первой леди Украины Елене Зеленской, призывая ее попросить мужа выбрать "другой путь" и критикуя Запад за поставки оружия Украине. "Live Nation Polska и Tauron Arena Krakow отменили концерт Роджера Уотерса", - говорится в заявлении организаторов на сайте концертного зала.

Причину отмены они не уточнили. Напомним, в ответ на послание Уотерса первая леди Украины заявила, что если Украина откажется от борьбы, ее как страны не будет.

Читать на korrespondent.net
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA