Владимир Зеленский Россия Украина Евросоюз Белоруссия Киев общество политика курс экономика Энергетика Владимир Зеленский Россия Украина Евросоюз Белоруссия Киев

Зеленский призвал Евросоюз взять курс на абсолютную «независимость от России»

Сейчас читают: 451
ont.by

Украинский лидер Владимир Зеленский выступил на Черногорском форуме безопасности, во время которого призвал страны Еврозоюза и в частности Балканы начать курс «независимости от России» в политике, экономике и энергетике, тем самым укрепляя свои взаимоотношения.

Об этом со ссылкой на Telegram-канал информирует РИА «Новости».Он подчеркнул, что страны Европы должны усиливать союзы и сотрудничество, а от всех видов зависимости от России избавляться.Зеленский обратил особое внимание на предложения Киева для обновления украинской и европейской архитектуры безопасности, которые представлены в проекте «Киевский договор по безопасности» (Kyiv security compact).

Он считает, что этот проект может стать фундаментальной предпосылкой мира на востоке Европы. Кроме того, Зеленский подчеркнул, что, учитывая «интенсивность войны», ВСУ нужны большие объемы поставок оружия.Фото: ТАССПодписывайтесь на нас в Telegram.

Читать на ont.by
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA