Аргентина Бразилия Колумбия Эквадор криптовалюта валюта общество банк криптоинвестор CBDC МВФ Аргентина Бразилия Колумбия Эквадор

В МВФ считают, что запрет криптовалюты неэффективен по ряду причин

Сейчас читают: 502
happycoin.club

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что в долгосрочной перспективе запрет криптовалют может быть неэффективным. Об этом говорится в отчёте, посвящённом цифровым валютам центральных банков (CBDC) в Латинской Америке и странах Карибского бассейна.

Представители финансовой организации пишут, что этот регион находится в авангарде внедрения цифровых денег, и при этом подразделяют понятие «цифровые деньги» на CBDC и криптоактивы.

Говоря о последних, МВФ привёл данные аналитической компании Chainalysis, согласно которым Бразилия, Аргентина, Колумбия и Эквадор вошли в первую двадцатку стран по уровню принятию криптоактивов.

На основании этого сделан вывод о том, что криптоинвесторы в этих странах «ищут именно те преимущества, которые предлагаются цифровыми активами».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA