штат Калифорния общество криптобиржа законопроект регулирование штат Калифорния

В Калифорнии хотят ввести лицензирование криптобирж для защиты клиентов

Сейчас читают: 935
happycoin.club

Некоммерческая организация по защите прав потребителей Федерация потребителей Калифорнии выступила спонсором законопроекта, направленного на лицензирование и регулирование деятельности криптовалютных бирж. Абсолютно ясно, что до тех пор, пока мы не предпримем этот шаг, калифорнийцы будут уязвимы перед распространёнными и в то же время предотвратимыми финансовыми мошенничествами, — сказал член Ассамблеи штата Тимоти Грейсон. Это вторая попытка добиться лицензирования и регулирования цифровых активов и криптовалютных компаний.

Впервые законопроект AB 39 был представлен в 2022 году, но губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом наложил на него вето. В случае принятия законопроект вступит в силу 1 января 2025 года, и благодаря нему граждане смогут взаимодействовать с криптовалютными предприятиями только при «их соответствии определённым критериям».

Закон будет лицензировать деятельность криптокомпаний на основании положений Департамента финансовой защиты и инноваций Калифорнии, обеспечивая правовую определённость и защиту инвесторов.

Предположительно, первое слушание документа в Ассамблее штата состоится в апреле. Виктор блоггер, философ, творческая личность.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA