Анатолий Аксаков банк криптобиржа криптовалюты Госдума экономика Анатолий Аксаков

Россиянам запретят торговать на криптобиржах без идентификации

Сейчас читают: 621
happycoin.club

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что идентификация для работы на криптобиржах будет подобной той, что существует в банках, с использованием паспорта.

Кроме того, в Госдуме также обсуждают ответственность за незаконную работу на крипторынке. Если мы легализуем криптобиржи, то, очевидно, они должны использовать в том числе механизм идентификации, через него работать.

Так же как вся другая инфраструктура работает, так же должно работать. Просто система идентификации должна быть аналогично той, что есть в банках, — сообщил народный избранник. Относительно залежавшегося в Думе законопроекта о майнинге Аксаков сообщил, что может включать в себя и решение об ответственности за незаконные переводы в криптовалютах. Мы приближаемся к серьёзным решениям, при этом там сейчас тема ответственности за работу вне закона, она должна быть прописана, внесена, как только будет внесена, параллельно будет рассматриваться. Чтобы инфраструктура начала работать и механизмы заработали, при этом была ответственность тех, кто не соблюдает закон, а работает на крипторынке, — добавил он. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA