Россия Сша Гонконг криптобиржа Трейдерам задержание Россия Сша Гонконг

Криптобиржа Bitzlato восстановила пользователям доступ к средствам

Сейчас читают: 558
happycoin.club

Пользователи, которые внесли средства на криптобиржу Bitzlato, уже могут выводить свои монеты, об этом сообщается в Telegram-канале торговой платформы.

До этого средства были заблокированы на неработающей почти месяц бирже. Зарегистрированная в Гонконге платформа, востребованная русскоязычными трейдерами, была закрыта в январе в результате операции правоохранительных органов: французские власти взяли под контроль её сайт, а американские арестовали соучредителя Анатолия Легкодымова.

В конце января ещё четверо членов её команды, включая троих руководителей, были арестованы в Европе. Другой соучредитель Bitzlato, Антон Шкуренко был ненадолго задержан допрошен и освобождён российской полицией в феврале.

В Министерстве юстиции США заявили, что Bitzlato обработала операции на сумму более $ 700 млн, которые были получены от преступных организаций, в том числе даркнета Hydra и российской пирамиды Finiko. Нас не было 42 долгих дня, но мы вернулись.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA