Сша Израиль валюта курс доллар банк экономика Сша Израиль

В Израиле резко повысился курс доллара: в чем причина

Сейчас читают: 120
vesty.co.il

По итогам межбанковских торгов в понедельник, 6 февраля, Банк Израиля установил курс американской валюты на уровне 3,474 шекеля за 1 доллар, на 2,237% выше, чем 3 февраля (в субботу и воскресенье торги не проводятся).

Курс евро повысился на 0,695%, до 3,7386 шекеля, курс фунта стерлингов — на 0,493%, до 4,1801 шекеля. Предыдущая неделя характеризовалась резкими колебаниями валютных курсов.

Доллар за несколько дней потерял в цене по отношению к шекелю около 2%. Тому было несколько причин. Главная, как и в начале каждого календарногомесяца — массовая продажа долларов израильским компаниями-экспортерами, нуждающимися в местной валюте для выплаты зарплаты и расчетов с поставщиками.

Определенную сыграли и предупреждения о ущербе экономике Израиляв случае проведения реформы юридической системы. 6 февраля с таким предупреждением выступил крупный международный банк HSBC.

Читать на vesty.co.il
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA