Израиль криптовалюта общество криптовалюты регулирование Израиль

В Израиле собираются отнести криптовалюты к разряду ценных бумаг

Сейчас читают: 897
happycoin.club

Власти Израиля собираются отнести криптовалюты к разряду ценных бумаг, чтобы защитить права инвесторов и трейдеров. Чиновники предлагают добавить в список ценных бумаг цифровые активы, которые используются в качестве инвестиционных инструментов.

В этом случае функции надзора за криптоиндустрией возложат на Управление ценных бумаг Израиля. По задумке правительства, создатели криптовалют будут обязаны публиковать официальный документ о монетах по аналогии с проспектом ценных бумаг или регистрировать цифровые активы для запуска торговли.

Директор тель-авивской криптофирмы Altshuler Shaham Horizon Илан Стерк скептически отнёсся к инициативе чиновников и выступил против их предложения. Если цифровые активы будут признаны ценными бумагами, то здесь [в Израиле] всё изменится.

Всем криптовалютам нельзя присвоить статус ценных бумаг, потому что это уничтожит индустрию, — заявил Илан. Илан Стерк До 12 февраля израильские власти будут принимать отзывы и комментарии по вопросу проведения реформы законодательства.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA