Англия Сша Япония общество политика курс банк инфляция Англия Сша Япония

MUFG: Потенциал для отскока иены, курс USD/JPY направляется к отметке 120

Сейчас читают: 484
take-profit.org

Валютные аналитики MUFG считают, что решения центральных банков США, Еврозоны и Великобритании на этой неделе снизили общие ожидания по ставкам и доходности за пределами Японии.

Напротив, рынки весьма скептически относятся к тому, что Банк Японии сможет удержаться от ужесточения политики, при этом доходность будет расти.

Этот сдвиг в относительных ожиданиях окажет важное влияние на мировые валютные курсы и курс иены. По мнению MUFG: "В целом, главным победителем от обновлений центральных банков на этой неделе стала иена, поскольку ожидания расхождения монетарной политики с Банком Японии продолжают сужаться".

Банк добавляет: "Это усилило нашу уверенность в том, что USD/JPY упадет в район низких 120,00". Основные данные по занятости в США оказались намного сильнее, чем ожидалось: рост числа занятых в несельскохозяйственном секторе за январь составил 517 000.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA