Корея Южная Корея криптовалюта инвестор закон криминал санкции законодательство Корея Южная Корея

Южная Корея Вводит Закон О Виртуальных Активах Для Усиления Регулирования Криптовалют

Сейчас читают: 112
cryptonews.one

Южная Корея приняла первый независимый закон о виртуальных активах, направленный на усиление регулирования криптовалют и защиту инвесторов от мошенничества.

Закон консолидирует существующее законодательство, расширяет полномочия Комиссии по финансовым услугам (FSC) и устанавливает строгие наказания за правонарушения. Недавно принятый закон направлен на укрепление регулирования криптовалют, обеспечение безопасности пользователей виртуальных активов и предотвращение нечестных сделок.

Он затрагивает различные аспекты, такие как определение цифровых активов, наказание за инсайдерскую торговлю и манипулирование рынком, а также предоставление дополнительных полномочий FSC.

Сервис интернет-рекламы 1lx.online Согласно новому закону, FSC будет осуществлять надзор за операторами и хранителями криптовалют, а Банк Кореи может проводить расследования в отношении этих платформ.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA