Евросоюз криптовалюта законопроект Блокчейн ЕС Евросоюз

В ЕС одобрен законопроект, регулирующий крипто- и блокчейн-технологии

Сейчас читают: 273
happycoin.club

Европейский союз (ЕС) продвинулся на шаг вперёд в регулировании блокчейн-инфраструктуры. За принятие новой политической программы «Цифровое десятилетие», направленной на оцифровку государственных услуг, проголосовало 529 членов Европейского парламента, и только 22 высказалось против.

Законопроект под названием «Рынки в сфере криптоактивов» (MiCA) посвящён нескольким пунктам, в том числе новым правилам, регулирующим классификацию и выпуск криптовалют.

В нём также затрагивается вопрос регулирования услуг, связанных с криптовалютными рынками. В целом, MiCA даст криптоиндустрии правовую определённость и может стать примером для других стран.

Принятый ЕС законопроект в отношении блокчейна делит криптоактивы на три категории: EMT — это активы или стейблкоины, которые имеют стабильную стоимость, присваиваемую на основе фиатной валюты.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA