Брайан Армстронг Гэри Генслер Сэм Банкман-Фрид Сша криптовалюта общество банк экономика Брайан Армстронг Гэри Генслер Сэм Банкман-Фрид Сша

В чём заключается проблема восприятия криптовалют обычными людьми: ответ представителя блокчейн-индустрии

Сейчас читают: 845
2bitcoins.ru

Официальное заявление о банкротстве FTX в ноябре 2022 года серьёзно подпортило репутацию индустрии криптовалют. Однако в недоверии к цифровым активам — особенно на Западе — есть и другие более глубокие причины.

Такое заявление накануне сделал председатель совета директоров Animoca Brands Ят Сиу. Оказывается, многие люди ассоциируют крипту с капитализмом, что вызывает у них отторжение от Биткоина и других криптовалют.

Рассказываем о происходящем детальнее. Отметим, что на репутацию цифровых активов сегодня влияют и другие факторы. Особенно заметно среди них выделяется Комиссия по ценным бумагам и биржам США, то есть главный финансовый регулятор этой страны.

В 2023 году активность его представителей успела привести к запрету стейкинга на платформе Kraken для американцев и приостановке выпуска стейблкоина BUSD от Paxos и Binance.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA