Сан-Франциско криптовалюта общество ETH Блокчейн Сан-Франциско

Создатель Эфириума Виталик Бутерин рассказал о своих проблемах при использовании криптовалют. Какие они?

Сейчас читают: 618
2bitcoins.ru

В последние несколько лет одной из главных целей разработчиков многих криптовалют стало увеличение пропускной способности, то есть возможности блокчейнов в их основе обрабатывать больше транзакций в один момент времени при низкой комиссии.

В целом уже сейчас есть много альткоинов, чья пропускная способность выше традиционных платёжных систем. Однако на практике пользователи всё равно сталкиваются с проблемами при попытке оплатить свои ежедневные расходы криптой.

Какие есть минусы у криптовалют? Ещё в 2013 году Виталик попытался заплатить за суши в одном из ресторанов Сан-Франциско. Благодаря интернету он узнал, что заведение принимает биткоины к оплате, в связи с чем Бутерин захотел протестировать данную особенность.

Первая проблема, с которой столкнулся легендарный разработчик – плохое соединение с интернетом на своём устройстве. Из-за этого он не смог быстро перевести BTC, ведь транзакция банально не транслировалась в блокчейн.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA